У нас с мужем одна фамилия, могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию.

• г. Волгодонск

У нас с мужем одна фамилия, могу ли я дать ребенку свою девечью фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей.