Бывший муж сотрудник полиции, возможно ли нашему совместному ребенку сделать операцию (удаление аденоидов) в его госпитале?

• г. Сунтар

Бывший муж сотрудник полиции, возможно ли нашему совместному ребенку сделать операцию (удаление аденоидов) в его госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, этот вопрос лучше уточнить непосредственно в мед учреждении, в котором лечится бывший муж. Но по закону это разрешено:

ч. 3. ст. 45 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Члены семьи сотрудника полиции (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции, имеют право на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях они обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации плата не взимается.