Бывший муж сотрудник полиции, возможно ли нашему совместному ребенку сделать операцию (удаление аденоидов) в его госпитале?

• г. Сунтар

Бывший муж сотрудник полиции, возможно ли нашему совместному ребенку сделать операцию (удаление аденоидов) в его госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, этот вопрос лучше уточнить непосредственно в мед учреждении, в котором лечится бывший муж. Но по закону это разрешено:

ч. 3. ст. 45 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Члены семьи сотрудника полиции (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции, имеют право на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях они обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации плата не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСБ.

Врачи поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Требуется операция по удалению грыжи, со вставкой импланта. Имплант+гель+ корсет= около 75 тыс. р. за свой счет, операцию бесплатная. Наш военный госпиталь операции такие не делают, есть договор с госпиталем Тихоокеанского флота. Сама операция бесплатная. Обязана ли структура ФСБ вернуть мне деньги потраченные на имплант?

Скажите пожалута может ли один из родителей сделать ребёнку операцию (удаление аденойдов и подрезание мендалин) без согласия второго родителя если родетели в разводе.

Ребёнку 4 года, является ли платной операция по удалению аденоидов.

Могу ли я потратить часть материнского капитала на операцию ребёнку по удалению адениоидов?

Местом жительства детей определено с матерью, моей бывшей женой. Она собираеться сделать младшему ребенку операцию по удалению аденоидов, а я против. Так как сын полное лечение по "аденоидам" не проходил. Могу ли я как то запретить делать данную операцию?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Может ли военнослужащие сделать операцию по удалению вен в частной поликлинике, а не в госпитале. В медицинской книге написано, что требуется операция.

В нашем городе (Керчь) операцию по удалению аденоидов ребенку под общим наркозом не делают. Хотим повезти сына в Ростов. Имеем ли мы право сдать анализы бесплатно в детской поликлинике по месту проживания?

Мне нужно написать заявление в полицию за нанесение телесных повреждений, а в данном случае травма головы, проведена операция по удалению гематомы (во время обратились и человек мог бы умереть) , потерпевший мой отец, его избил сотрудник полиции не при исполнении. После операции тяжелое состояние. Полиция бездействует, прикрывают обидчика, дабы он тоже полицейский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение