Сабес отказывает выплачивать пособие по рождению так как муж на момент подачи заявления был трудно устроен

• г. Орёл

Сабес отказывает выплачивать пособие по рождению так как муж на момент подачи заявления был трудно устроен, и с работы мужа тоже отказываются выплачивать ссылаясь на то что справка дана 25 марта, а муж обустроен 22 апреля. Что делать в такой ситуации?

Ответ на такую ситуацию: В апреле мы обратились за назначением так называемого "Путинского пособия" на первого ребенка, но нам было отказано, так как не было справки с места работы мужа. В мае мы повторно подали заявление, бумаги приняли, но назначение пособия провели с момента подачи повторного заявления, а не с момента рождения, так как был первый раз отказ, правомерно ли это?

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Что делать если при рождении ребенка, работодатель мужа отказывается выдавать справа о не получении единовременной выплаты при рождении ребенка. А также сказал, что он в случае если я (жена) предоставлю справку со своей работы, то он тоже выплачивать ничего не будет.

Как нам поступить в данной ситуации, чтоб мне (жене) работодатель выплатил данное пособие (т.к. мне работодатель не отказывает).

Мужу на работе не выплачивают единовременное пособие при рождении и выдали справку что выплачиваться не будет. В соц обеспечении тоже отказываются платить. Юссылаясь на работу мужа. Куда мне обратиться чтобы получить их.

На момент рождения ребенка муж работал, я являюсь домохозяйкой, нам была дана справка о выплате единовременного пособия на ребенка по месту работы родителя, но работодатель отказался выплачивать пособие. Через месяц муж уволился но ему дали справку что пособие ему не назночалось и не выплачивалось. Могу ли я обратится за выплатой в усзн? Срок справки не истек. Муж в настоящее время является безработным. Все документы на руках. Кто теперь обязан выплатить пособие?

Вышла замуж. Для переподачу документов на пособия, мужу нужно было справку о доходах и справку о неполучении по уходу за ребенком. В феврале он работал по трудовому договору, с марта устроили официально. Получается: в справке о доходах стоит дата с февраля, а в справке о том что не получал пособие по уходу с марта. Соц защита говорит несостыковка в датах. Принимать отказываются. Муж на работе спрашивал, там говорят все правильно написали, изменить не могут. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Ребёнку месяц. Что бы оформить пособие нужно справкас работы о том, что муж не получал танное пособие. Но муж отказывается предоставить такую справку. Как быть в такой ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение