Что делать, если хочешь выкупить вещь из ломбарда, которую сдала другая женщина без договора?

• г. Симферополь

Продала вещь в ломбард. И сейчас хочу выкупить, но мне говорят нельзя так как нет договора (потеряла) как мне поступить если сдавала не я а другая женщина (моя подруга)

Ответы на вопрос (1):

Если продали, то выкупить нельзя, можно купить на общих условиях.

Если вещь заложена, то тот кто ее закладывал, обращается в ломбард со своим паспортом. Юридически Вы к данному договору залога не имеете отношения. Ведите подругу в ломбард, пусть пишет претензию в виде заявления о возврате вещи (если нет договора и не просрочен срок залога)

Удачи Вам.