Банк вернул себе квартиру, но арест не снят - что делать с непогашенным долгом?

• г. Благовещенск

Была квартира в ипотеке в банке, прозивал платежи и наложили арест на квартиру, я сьехал и квартиру передал банку, не стал заморачиваться. Т.е. банк затребовал оплатить весь полный обьем за квартиру (деньги), или заберут. В итоге банк забрал ее, я уже не живу там года 4, там живут др. люди., но сегодня я залез в гос услуги и увидел, что арест не снят и на мне все равно висит долг в 2100000 руб. что это может быть, ведь я им отдал квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в банк и узнайте о своей задолженности. Если банк считает что задолженность есть, надо выяснять по какой цене была продана квартира с торгов, какая часть задолженности погашена из полученных банком от продажи денежных средств. Начните с обращения в банк, дальше будет видно...