Банк вернул себе квартиру, но арест не снят - что делать с непогашенным долгом?

• г. Благовещенск

Была квартира в ипотеке в банке, прозивал платежи и наложили арест на квартиру, я сьехал и квартиру передал банку, не стал заморачиваться. Т.е. банк затребовал оплатить весь полный обьем за квартиру (деньги), или заберут. В итоге банк забрал ее, я уже не живу там года 4, там живут др. люди., но сегодня я залез в гос услуги и увидел, что арест не снят и на мне все равно висит долг в 2100000 руб. что это может быть, ведь я им отдал квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в банк и узнайте о своей задолженности. Если банк считает что задолженность есть, надо выяснять по какой цене была продана квартира с торгов, какая часть задолженности погашена из полученных банком от продажи денежных средств. Начните с обращения в банк, дальше будет видно...

Спросить
Пожаловаться

Была невыплачена ипотека, по решению суда банк забрал квартиру и остался долг банку который не покрыла квартира. Этот долг весит у судебных приставов в пользу банка. Недавно банк признан банкротом, что станет с долгом? С юридической точки зрения отдавать его некому, так как банка уже нет.

Ипотека была взята в траст банке. В 2017 мае банк стал банкротом в нашем городе. Этого же года в октябре пристав наложил на все счета арест по кредитной карте другого банка. Ипотеку платили исправно без просрочек. С июня месяца 2017 ипотеку платили через банк открытие. Сейчас звонит банк и говорит, что не хватает несколько платежей, якобы был арест и с ипотечного счета были списаны деньги. Конечно на них накрутили пени и штрафы до 300 тыс. рублей за 4 года. Сами узнали только сейчас, что по ипотеке долг образовался. Долг выплатили перед приставами уже 3 года назад. В суд не ходил банк по этим платежам, бумаг ни каких не предоставлял, в месяц платеж 16000 рублей. Грозятся квартиру забрать, осталось платить ипотеку год. Что делать? Спасибо!

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

У меня в банке есть вклад. В договоре есть пункт о том, что банк может изменить тарифы на услуги банка. Я хотела пополнить сумму вклада. В банке мне сказали, что пополнение вклада это расчетно-кассовая операция и за эту услугу банк раньше не взимал деньги, а сейчас вышел приказ по банку и теперь за эту услугу банк берет 3%от пополняемой суммы. Законно ли это, ведь это фактически уменьшение поцентной савки в одностороннем порядке? Кому можно пожаловаться на банк, ведь они могут, если это безнаказанно для банка, повысить этот процент и можно потерять все деньги. Заранее большое спасибо!

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Ситуация следующая. Взял квартиру в ипотеку не смог платить ипатеку квартиру забирает банк, там уже живут другие люди, говорят что купили ее. В росреестре документы уже на них. А приставы продолжают требовать долг по ипотеке накладывают аресты и выносят непонятные постановления. Как быть, если банк забрал квартиру значит долг по ипотеки закрыт? Где это все узнать, банк в котором брал ипатеку закрылся куда передался мой долг не понятно.

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банке целевой кредит на покупку жилья сроком на 3 года. Выплачивала год всегда в срок и тут мне приходит по почте уведомление, что мой банк передал права на мой кредит другому банку по договору цессии. Теперь я хочу досрочно погасить кредит, а т.к. квартира в залоге у банка (в котором брала кредит), то меня интересует какие документы мне надо от банка предоставить в рег. палату, чтобы квартиру стала в моей собственности, ведь получается, что мне подтверждение о полной выплате кредита даст уже тот второй банк?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение