Нужна ли прописка мамы, чтобы подать на выплату по уходу за ребенком.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Да в данном случае нужна.

12 мая 2019 года в силу вступил Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“». В соответствии с принятым законом оформить детское пособие на первого и второго ребенка можно в любом районе и любом городе, где живет семья, вне зависимости от постоянной регистрации.