Учится ли очная учёба 1 год в ПТУ в льготный стаж МВД.

• г. Ростов-на-Дону

Учтётся ли очная учёба 1 год в ПТУ в льготный стаж МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В п. 2 постановления Правительства от 22.09.1993 № 941 определено, что

" в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г."
Профессиональные технические училища не относятся к образовательному учреждению среднего профессионального образования. Кроме того, обучение должно быть завершено.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли очная учеба в физ. академии 4 года в льготный стаж в МВД при выходе на пенсию..

Вопрос: добрый день. Подскажите: войдет ли в расчет стажа по выслуге лет МВД учеба в ПТУ (очная форма)?

Вот не могу посчитать сколько мне до льготной пеньсии в мвд, работаю год за полтора, 5 лет в Фсин, и 2 года в мвд, и 3.4 года очная учёба в Колледже.

Может ли входить в льготный педагогический стаж очная учеба в Университете (2 года очно, 4 года заочно)? Диплом выдан в 1994 году Тверским Государственным Университетом.

При увольнении по смешанному стажу из МВД, учеба в ПТУ входит в общий стаж, или нет?

У меня 13.5 лет служба в МВД, 2 года Советской Армии и 9 лет гражданского стажа (без учета ПТУ) Возраст 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год, военный стаж 10 лет, гражданского стажа 11.6 лет, и очная учёба в колледже 4 года, смогу ли я в 45 уйти по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение