Возможность передать деньги адвокату ответчика без права получения денежных средств по доверенности и процедура снятия отсутствующего ответчика с регистрации

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на троих. Я собственник 1/3 доли по мировому соглашению покупаю 1/3 у одного сособственника-он в Краснодаре и у другого-он в Чеченской республике. Его интересы представляет по доверенности адвокат, который имеет право подписи мирового соглашения., но не имеет права получения денег. Ответчики хотят получить деньги в суде, после подписания мирового соглашения. Могу ли я отдать деньги адвокату ответчика-который не имеет по доверенности права получения денежных средств? И как мне вообще передать деньги отсутствующему ответчику? И как снять отсутствующего ответчика с регистрации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина здравствуйте. Передавать деньги не уполномоченному на это лицу не стоит. Можно перечислить их на указанный ответчиком счет. Снять с регистрации отсутствующего ответчика можно по его заявлению, либо по заявлению его представителя или решению суда. Всего доброго.

Ирина по поводу денег у Вас останется платежное поручение. Что касается отказа от доли, то не могу сказать, так как не знаю сути правоотношения. Если это купля- продажа, то договор и является передачей их долей в Вашу собственность. Если по решению суда, то также должно быть указано каким образом это будет оформлено .Удачи.