Скажите, имеет ли право банк переделать документы после смерти заёмщика, на не вступившего в наследство человека.

• г. Братск

Скажите, имеет ли право банк переделать документы после смерти заёмщика, на не вступившего в наследство чнловека.

Ответы на вопрос (1):

Наследником (в т.ч. лицом, обязанным оплачивать долги умершего) является гражданин, на имя которого после смерти наследодателя выдано свидетельство о праве на наследство.