Возможна ли компенсация за моральный ущерб после развода с мужем, оказавшимся геем?

• г. Тулун

Муж оказался геем я подаю на развод возможна ли мне компенсация за моральный ущерб который я перенесла когда узнала, при обращении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При рассмотрении иска о расторжении брака ваше требование компенсации морального вреда рассматриваться не будет. Это отдельное производство.

Доказательства перенесенного морального вреда возлагается на вас, как на заявителя, согласно норме ст. 56 ГПК РФ.

Вам необходимо будет доказать какой именно моральный вред вы перенесли, в чем заключались ваши физические и нравственный страдания.