Ситуация с ДТП - Признан виновником, после составлен второй протокол - можно ли это?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП. Вызвали комиссара, меня признали виновником. Составили протокол. В тот же день я свой протокол отнесла в свою страховую. Через день научились звонки от комиссара составить второй протокол так как в первом колонка потерпевшего была составлена неправильно. Может ли на один факт ДТП быть два прокола?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДТП КОМИССАРАМ. Тем более не поручайте им передачу документы в страховую компанию. Они не несут никакой ответственности за свою работу, так как не являются должностными лицами, которым доверено право разбирать ДТП, и определять виновного. Если Вы уже сдали свой экземпляр европротокола в страховую компанию, то можете не отвечать на призывы аварийного комиссара. Копии должны быть идентичны. Как в страховой компании потерпевшего, так и в компании виновника. Это должно быть преградой для фальсификации страховых случаев. Недостатки в протоколе - на совести комиссара.