У нас в деревне ввели плату за мусор имею ли я право не платить если мусор я не сдаю и договор не заключала.

• г. Южно-Сахалинск

У нас в деревне ввели плату за мусор имею ли я право не платить если мусор я не сдаю и договор не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность заключения договора установлены ст. 30 ЖК РФ и ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах потребления". За отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.