У нас в деревне ввели плату за мусор имею ли я право не платить если мусор я не сдаю и договор не заключала.

• г. Южно-Сахалинск

У нас в деревне ввели плату за мусор имею ли я право не платить если мусор я не сдаю и договор не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность заключения договора установлены ст. 30 ЖК РФ и ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах потребления". За отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Я прописана в городе и плачу за вывоз мусора в городе. В деревне есть дом, который для жилья не пригоден зимой, а летом бываем редко только в выходные. Пришла квитанция за вывоз мусора в деревне, но я как собственник плачу налоги. А за мусор плачу в городе. Договор на вывоз мусора в деревне я не заключала. Могу ли я не платить в деревне за мусор? Спасибо.

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Живу и прописан в ростове на дону где и плачу за вывоз мусора имею дом в деревне которым пользуюсь по выходным мусор вывожу с собой и выбрасываю по месту проживания договор в деревне не заключал контейнер в деревне расположен на расстоянии 700 метров приходят счета я их не оплачиваю. Должен ли я платить в 2 местах если услугой в деревне я не пользуюсь.

Скажите пожалуйста я живу в собственном доме, договор на вывоз мусора не заключала, контейнеров нет по всей деревне, но сегодня по электронной почте прислали сумму платежа за вывоз мусора и приплюсовали к свету это одна квитанция, имеют ли право брать плату если договора нет я ничего не подписывала и что будет если не платить?

Договор на вывоз мусора ни с кем не заключали, живем в деревне мусор сжигаем в им печи или вываливает на компостную яму, что перегнивает.. Имеют ли право взыскивать с меня за вывоз мусора..

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не заключал договор по вывозу мусора и нет ни каких контейнеров утелизирую мусор сам у нас свалка за деревней уже лет 50 60 находиться то я буду платить за мусор.

Здравствуйте? Я не плачу за мусор т.к я не пользуюсь услугой этой. Договор я с ними не заключала. Мусор жгу дома. Имеют ли они право с меня за это плату брать?

Живём мы в деревне. С нового года я не заключала договор на ТБО. Но платить за мусор меня принуждают., а я его сдаю. На чьей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение