Можно ли вернуть подоходный налог с покупки земли с домом (со всей суммы), если она составляет 800000 руб.

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть подоходный налог с покупки земли с домом (со всей суммы), если она составляет 800000 руб. или только с дома или земли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый Наталья!

Имущественные налоговые вычеты предусмотрены Статьей 220 Налогового кодекса РФ.

При соблюдении всех условий, установленных указанной нормой, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении налогового вычета со всей суммы, фактически потраченной на приобретение дома и земли.