Нужно выделить доли 2 детям, мужу, себе, обязательство есть.

• г. Кемерово

Нужно выделить доли 2 детям, мужу, себе, обязательство есть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием мат. капитала.

Квартиру оформили на меня и двоих детей.

В ПФРФ подала документы, в том числе и обязательство о выделении долей.

По обязательству, я должна опять же свою долю разделить всем.

Проконсультировалась в ПФРФ, мне сказали, что долю нужно будет выделить только мужу, так как детям я уже выделила доли, но в обязательстве должны быть указаны и дети, и муж.

Можно ли так сделать, то есть не будет ли это считаться невыполнением обязательства?

И еще, муж хочет отказаться от доли.

Как это сделать?

Хотела узнать у вас обязательно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с материнским капиталом. В обязательстве указано выделить доли только детям.

Я купила дом на материнский капитал, обязательство на детей и мужа имеется. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы по выполнению обязательства, что нужно сделать выделить доли по соглашению или сначала мужу по договору дарения выделить долю, а потом каждый детям или все таки можно в одном документе все сделать?

Купила квартиру за мат. кап. собственник я одна, обременение сняли сейчас нужно выделять доли детям и мужу. Вопрос такой можем ли мы выделить доли детям и подарить долю отцу мужа?

Я купила квартиру в ипотеку с участием материнского капитала, оформляла у нотариуса обязательство, где прописано, что я обязана выделить доли детям и мужу. Можно ли мужу долю не выделять, а только мне и детям?

Можно ли выделить доли себе и детям, муж не претендует, отказывается от доли, хочу оформить региональный мат капитал за третьего ребенка, но по обязательству я должна выделить доли на всех, просто у нас ситуация умужа просрочки по кредитам и на наго выделять доли не целесообразно.

Купила квартиру, часть - материнский капитал. Собираюсь к нотариусу за обязательством выделить долю детям. Подскажите - в обязательстве нужно указывать конкретную площадь доли или же можно просто указать, что обязуюсь выделить, но размер не указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы использовали материнский капитал на гашение ипотеки и дали обязательство выделить доли детям в квартире. У нас двое детей, у одного есть 1/2 доля в квартире у бабушки. Нужно обоим выделять доли или на ребенка у которого уже в другой квартире есть 1/2 не выделять?

Квартира куплена в браке в ипотеку. Квартира в общей совместной собственности мужа и жены. Ипотека погашена после развода. Использовался мат. капитал, нужно выделить доли детям. По нотариальному обязательству нужно выделить доли матери, детям, и ее супругу. Можно ли в соглашении указать что решили выделить доли по 1/3-1 ребенку, 2 ребенку, и 1/3 матери. А мужу, т.к. он уже не является ничего не выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение