Если психолог снимет коррекционную форму 8 вида, я же смогу пойти отучиться на общеобразовательную программу?

• г. Вилючинск

Я в школе училась по общешкольной программе, но потом меня перевели на школу 8 вида коррекционную, я ее закончила получила свидетельство об окончании успешное при этом я училась со всеми на ровне, потом я закончила техникум по специальности Швея, тоже получила свидетельство об успешном окончание техникума. Сейчас я хочу снять форму 8 вида, чтобы поступить в вечернею школу и закончить все классы что мне нужно получить аттестат и пойти учиться уже на любую профессию.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Я окончила Коррекционную школу интернат 8-го вида. Поступила в Многопрофильный техникум, получила образование "Швея" хотела поступить дальше учиться, но вышел закон о том что мы, окончившие кор. школу не можем получать второе образование, я подумала, решила поступить в вечернюю школу, получить аттестат об окончании 11 классов. Пришла, мне отказали, сказали что можно поступить на базе аттестата, а на базе свидетельства не берут. Что мне делать? Почему не берут?

У меня к вам такой вопрос! Я училась в коррекционной школе. Я закончила коррекционную школу 8 вида, потом поступила в Техникум ЧГПГТ (Им. Яковлева) и получила среднее образование! Я после Техникума могу пойти на высшее образование? Если да то подскажите пожалуйста! Спасибо заранее.

У меня такое вопрос; я закончил коррекционную школу, послучил свидетельство об окончании школы, а не об образовании, как это получают в общеобразовательных школах. Я бы хотел закончить вечернию школу, чтобы в дальнейшем поступать в Вуз, но это к сожалению невозможно, так как на обучение не берут со свидетельством об окончании школы... есть ли другие варианты, поступить в какое-нибудь другое учреждение, чтобы получить аттестат?

Училась в школе. После окончания не получила аттестат. Но при этом закончила техникум. Сейчас обратилась в школу чтобы выдали документ. Получила ответ о том, что меня нет в списках получивших аттестат. Значит я не не закончила. Оказываются выдать документ. Как быть?

Молодой человек 25 лет, есть свидетельство об окончании коррекционной школы 9 классов, можно ли поступить в вечернюю школу и получить аттестат за 9 класс? Сколько лет нужно обучаться в вечерней школе?

Меня интересует вот какой вопрос: Я сирота, окончил 9 классов и ушел в техникум. Закончил 2 курса из 4. Сейчас хочу пойти в ВУЗ (школа полиции). Но мне нужен аттестат об окончании 11 классов. Мне его как я понял в техникуме не дадут. Но можно ли на основании пройденного взять академическую справку в техникуме об окончании 10-11 класса и пойти сдавать егэ со своей школой? Если можно, то после успешной сдачи егэ мне выдадут аттестат об окончании 10-11 класса с учетом предоставленной справки или все равно идти заканчивать 10-11 класс? Экстерната в моей школе нет! За ранее большое спасибо.

Если можно объясните все по подробнее, буду очень благодарен)))!

1. Возможен ли перевод студента (11 классов закончены) после окончания 1 го курса техникума (Украины) в Российский техникум?

2. Возможно ли получить аттестат об окончании средней школы на руки и выписку об окончании 1 го курса при обучении в техникуме, для попытки поступить в ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок окончил коррекционную школу (9 классов), после школы окончил колледж по специальности "строительный столяр", хотел бы пойти учиться дальше. Нужно ли ему идти учится в вечернюю школу, чтобы получить аттестат?

Я хочу у вас узнать, я учился, в Коррекционной школе и вышел со Свидетельством об окончании 9-ти классов. Можно обучится в вечерней школе и закрыть диагноз коррекционной школы, и получить аттестат, чтоб потом в дальнейшем поступить на любую профессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение