Как написать заявление на запрос пенсионного дела МВД по новому места жительства.

• г. Хабаровск

Как написать заявление на запрос пенсионного дела мвд по новому места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Я переезжаю в другой регион за 2,5 месяца до выхода на пенсию. Могу ли я на новом месте написать заявление о запросе моего личного дела из пенсионного фонда по прежнему месту жительства?

Кто должен делать запрос на пересылку пенсионного дела по новому месту жительства в пределах РФ (из Москвы в Белгород). Спасибо.

Я пенсионер МВД в Украине службу начинал 1985 года при СССР, в настоящее время получил гражданство РФ. Хотел привести пенсию с Украины по месту жительства в РФ, но в Белгороде в пенсионном фонде МВД отказываются делать запрос (в лице начальника пенсионного фонда МВД) в Украину о запросе личного дела, а Украина без запроса не отдает, получается замкнутый круг. Как быть в этой ситуации?

Получил вид на жительства РФ. для перевода с Украины пенсионного дела необходим запрос с пенсионного отдела УМВД РФ. Запрос сделать категорически отказываются, мотивируя, что это другое государство, а там дело на руки не выдают и по моему личному заявлению в Россию не пересылают. Мотивируя, что на руки не выдаем и отсылаем только по запросу пенсионных органов.

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ бывший пенсионер МВД. Обращался первый раз устно в пенсионный МВД по БО о выполнении запроса о пересылки пенсионного дела. Ответили лично решать. Через Минюст РФ самостоятельно выполнил запрос, пришел ответ о том, что пенсию мне прекратили выплачивать на основании моего заявления, а пенсионное дело направят после соответствующего запроса ПФ РФ. С пенсионного МВД у меня есть письменный ответ о том, что выплата пенсии мне будет после предоставлении пенсионного дела и аттестата, а запрос на Украину не входит в функцию МВД. Звонил в обычный ПФР (исходя из вашей консультации (Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 17.12.1983 г. № 123, согласно смыслу данной Инструкции, запрос пенсионного дела должен делать пенсионный фонд), ответили, что делают только для ФСБ запросыю Действует ли на данный момент данная инструкция, и правомерны ли отказы вышеперечисленных ведомств о выполнении запроса?

Прошол суд, присудили условный срок. Пока дело не передалось инспектору можно ли написав заявление о смене места жительства уехать в другой город. И при новом месте жительства придти в пункт полиции и попросить чтоб сделали запрос о переведении дела?

Ситуация следующая: выписывалась и одновременно прописывались с прежнего места жительства по запросу. В паспорте штамп есть по новому месту. Но как оказалось запрос не пришел и я получаюсь прописана в 2-х местах. В паспортно-визовой службе говорят: помочь ни чем не могут, ждите запрос! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение