Закон о помощи многодетным семьям 450000 за третьего ребенка на погашение ипотеки приняла госдума,

мне бы хотелось узнать она действует только на семейные пары, или и матерям у кого третий ребёнок родился после 2019 года, если есть ипотечный кредит? И может ли созаемщик воспользоватся этим правом?

вопрос №15844580
прочитан 11 раз

Да, семья с одним родителем может рассчитывать на такую выплату.

Спасибо, все понятно!

Сегодня в Госдуме во второй чтение, одобрили законопроект о помощи на погашение ипотеки после рождение третьего ребенка, хотела бы узнать условии получение, может ли созаемщик по ипотеке получить такую помощь, и если третий ребёнок родился после развода?

вопрос №15935424

Здравствуйте, Аля!

Сам закон эти условия не содержит, он лишь предоставляет Правительству РФ право предусматривать такие выплаты. Поэтому после принятия закона будет еще постановление Правительства, в котором как раз все условия и будут предусмотрены. Нужно еще подождать.

Спасибо за помощь!

Можно ли получить помощь, даже если старшему ребенку уже есть 18 лет, и если я иду как созаемщик по ипотеке, смогу ли я получить такую помощь?

вопрос №15959457

Здравствуйте,

Какой смысл это все обсуждать, если закон в силу не вступил.

Еще будет 3 чтение в гос. думе, еще должен подписать закон Президент РФ и закон должен вступить в силу.

В законе речь идет о многодетных семьях. Если Вашему ребенку исполнилось 18 лет, многодетной семьей вы уже не являетесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Госдума 19.06.2019 в третьем чтение уже приняла этот закон!

вопрос №15959813

Здравствуйте. Уточнить лучше всего в ПФР. Вообще закон на сколько я знаю не содержит сведений относительно того емли одному ребенку исполнилось 18 лет.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X