Бывший муж хочет передать свою долю через дарственную сделку через куплю продажу - это возможно или обман?

• г. Ивантеевка

Бывший муж сообщил мне, что хочет на свою долю сделать дарственную через куплю продажу! Как это, я не понимаю есть такие сделки или он меня обманывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Наоборот... Куплю-продажу через заключение договора дарения. Да, к огромному сожалению, такие сделки заключаются, когда граждане хотят "обойти" преимущественное право покупки сособственника (сособственников)...

С уважением,

Харченко О.В.