Незаконные действия представителя Первого коллекторского бюро - что делать?

• г. Барнаул

На днях позвонил мне некий Дмитрий. Сказал что он из Первого коллекторского бюро. Предложил погостить долг с рассрочкой платежа, приехать подписать документы на рассрочку и платить по графику. Ещё сказал что сделают мне скидку, то есть вы плачу на порядок меньше чем предъявлено банком. (Кредит брала в 2012 году, срок вроде как истёк уже.) По его словам, у него на руках исполнительный лист. Ни каких увидамлений и судебных писем мне не приходило. Законно ли вообще это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Простое, тупое мошенничество. Если истекли все возможные сроки исковой давности - исполнительного листа быть не может, поскольку нет решения суда. А если же у него есть исполнительный лист - пусть пришлёт скан по электронной почте. Будет отказываться - значит он может быть свободен. Да и вообще, мало ли откуда он звонил и мало ли кто он такой.