Что делать, если мой молодой человек пропал и не выходит на связь - права и варианты действий в подобной ситуации с совершеннолетним человеком

• г. Москва

Мой молодой человек пропал, несколько дней не выходит на связь (6 дней), его силой увезли родители или какая-нибудь родня из другого города, могу ли я обратиться в полицию? Человек уже совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Вы ему посторонний человек, поэтому нет у вас оснований его искать, полиция может не принять заявление.

Если он совершеннолетний и Вы ему дороги, то никакая родня не воспрепятствует. Позвонит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.