Задержка проходящих сотрудников в связи с произнесением ауе - было ли это законным?

• г. Краснодар

Сказали ауе в своей компании. А проходящие сотрудники задержали и составили протакол и увезли на подвал. Имели ли они на это права?

Ответы на вопрос (2):

Елена, доброго дня!

На основании описанных Вами обстоятельств, сотрудники полиции, превысили свои полномочия.

Однако, необходимо увидеть основания для ограничения свободы. А портом уже обжаловать протокол.

Желаю успехов.

Имели на это право, на то и полиция, чтобы совершать действия по ограничению прав граждан в соответствии с законом.