Имеет ли юридическую силу подпись заёмщика методом послания смс-кодов при оформлении займа в мфк онлайн?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Имеет.

Клиент (заёмщик) на сайте компании знакомится с основными документами, получает на свой электронный ящик индивидуальные условия, соглашается с ними и принимает их, путем ввода специального СМС-кода, полученного от компании на свой номер телефона.

Этот СМС-код и является подписью заемщика при оформлении онлайн-займа. Заёмщик, подписав документ с помощью СМС-кода, соглашается с тем, что электронный договор юридически равнозначен договору на бумажном носителе.