Вопрос о прерывании отпуска по уходу за ребёнком до трех лет для оформления ежегодного отпуска и авансирования дней.

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. До отпуска по беременности и родам я отгуляла ежегодный отпуск. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком до трех лет (ребёнок инвалид), оформить ежегодный отпуск 19 к. д. (заработанные дни в период отпуска по беременности и родам) + 33 к. д. авансом. У нас отпуск 28+24 (РКС).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать соответствующее заявление о выходе с одного отпуска и уходе на другой. Кроме того, можете заменить ежегодный оплачиваемый отпуск денежной компенсацией в силу ст. 126 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта, в апреле 22 должна пойти в отпуск по беременности и родам, имею ли я право на ежегодный отпуск (перед декретом отгуляла ежегодные отпуска за 2 года-периоды 2011-2012 и 2012-2013) спасибо за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, через три месяца ухожу по больничному в отпуск по беременности и родам. Значит отпуск по уходу придется прервать. Может ли муж оформить на себя этот отпуск пока я буду в отпуске по беременности и родам?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Могу ли я сейчас взять ежегодный отпуск (накопилось 30 дней)? и как это нужно оформить? Нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска?

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ведь разные отпуска? Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа в ежегодный отпуск в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшее время планирую досрочно выйти из отпуска. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком сразу оформить очередной ежегодный отпуск за 2019 год. Основной отпуск за 2018 год использован перед отпуском по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 09.01.2020 была в ежегодном отпуске по 14.01.2020. С 15.01.2020 нахожусь в отпуске по беременности и родам по 02.06.2020. С 03.06.2020 хочу взять ежегодный отпуск на 2 недели и затем уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Имею ли я право на 2 недели ежегодного отпуска? Если за 2019 год я отпуск отгуляла.

У нас такая ситуация. Работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и отработав неделю требует предоставить ей очередной отпуск, за тот период который она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Свой очередной отпуск она отгуляла до наступления отпуска по беременности и родам. Можно ли предоставить ей очередной отпуск?

ежегодного отпуска выплачиваться пособие на ребенка и будет ли при этом сдвигаться отпуск по уходу за ребенком на период равный взятому ежегодному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение