Вопрос о прерывании отпуска по уходу за ребёнком до трех лет для оформления ежегодного отпуска и авансирования дней.

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. До отпуска по беременности и родам я отгуляла ежегодный отпуск. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком до трех лет (ребёнок инвалид), оформить ежегодный отпуск 19 к. д. (заработанные дни в период отпуска по беременности и родам) + 33 к. д. авансом. У нас отпуск 28+24 (РКС).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать соответствующее заявление о выходе с одного отпуска и уходе на другой. Кроме того, можете заменить ежегодный оплачиваемый отпуск денежной компенсацией в силу ст. 126 ТК РФ.