Была совершена кража в Ашане в размере 6000 тысяч рублей.

Будет назначаться суд. Через какое время? Преступлений никаких ранее никогда не было.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Суд будет после того, как уголовное дело расследуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку Вы указали на все признаки ст. 158 УК РФ, должно быть проведено предварительное следствие. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела (ст. 162 УПК РФ). Однако, следует учитывать время доследственной проверки, время нахождения дела у прокурора (прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему решение - ст. 221 УПК РФ, в т.ч. о направлении в суд). В свою очередь, в соответствии со ст. 227 УПК РФ, о назначении судебного заседания решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. Таким образом, можете посчитать самостоятельно, сколько это в совокупности занять времени. Но на практике, если дело не сложное, вина признается, их на долгое время не откладывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение