Как скрыть инвалидность при поиске работы и как на это может повлиять налоговая служба и работодатель

• г. Астрахань

Я инвалид 2 группы. Хочу выйти на работу, но не хотелось бы извещать об инвалидности работодателя, можно ли мне это скрыть? И какие преследования со стороны налоговой службы? Узнает ли об этом работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, Вам уже отвечали на данный вопрос. Вам четко и ясно отвечали, что можно. Это Ваше право работать на должностях, не противопоказанных по состоянию здоровья.

Какие последствия могут быть со стороны налоговой?

Вы собираетесь выходить бухгалтером, так кто как не Вы должны знать все тонкости налоговых правоотношений.

Удачи.