Что делать, если потерпевший требует доплату по ДТП, ссылаясь на независимую экспертизу и выплату страховой

• г. Красноярск

Я признанный виновник (автомобиль компании такси) ДТП в январе 2017, спустя два года ИП (которому было передано требование по данному спору) прислал досудебную претензию и независимую экспертизу. В соответствии с экспертным заключением независимой экспертизы стоимость восстановительного ремонта ТС - 280 279 тыс. руб., страховая перевела на счет СТО 359 815 тыс. руб., о проведении независимой экспертизы не был оповещен ни я ни страховая. Потерпевший хочет, чтобы я добровольно заплатила разницу 80 тыс., ссылаясь на независимую экспертизу и выплату страховой. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить ответ на претензию, что не согласны с данной суммой и результатами экспертизы. Если у него не пропадет желание, то в суде он, как истец должен будет доказать обоснованность своего иска и правомерность проведения экспертизы и ее результатов. Для более детального разбора ситуации необходимо ознакомиться с претензией.

Удачи Вам.