А надо ли менять паспорт при регистрации брака но оставаться на своей фамилии?

• г. Ивановка

А надо ли менять паспорт при регистрации брака но оставаться на своей фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если фамилия осталась прежняя, о чем указано в свидетельстве о браке, то паспорт менять не нужно, т.к. паспортные данные лица не изменились. В паспорте будет только штамп о браке.

Спросить
Пожаловаться

Если фамилия остается прежней паспорт не меняется в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. При регистрации брака остаюсь на своей девичий фамилии (например Иванова), чтобы не менять паспорта. Через 3 года я получу гражданство РФ и перейду на фамилию мужа (например Сидоров). В паспорте мужа поставят штамп о регистрации с моей девичьей фамилией (Иванова). Как правильно нам поступить, оставаться мне на своей девичий фамилии?. Спасибо.

При регистрации брака взяла фамилию мужа, паспорт еще не меняла, только неделя прошла. Передумала брать его фамилию, хочу остаться на своей. Подскажите пожалуйста можно ли не менять паспорт и остальные документы? Что нужно сделать, чтобы в свидетельстве была моя прежняя фамилия. Или нужно менять паспорт на фамилию мужа, а потом опять подавать заявление о смене фамилии на прежнюю?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ. При регистрации брака осталась на своей девичий фамилии, чтобы не менять паспорта. Через 3 года я получу гражданство РФ, перейду на фамилию мужа, в паспорте поставят штамп о регистрации брака?. Спасибо.

Если при регистрации брака я не буду менять фамилию на фамилию мужа, надо ли мне будет менять российский паспорт, загран. Паспорт и остальные документы, или просто ставится отметка в моем настоящем паспорте о браке? Делаются ли какие-то отметки в загран. Паспорте?

Могу ли я сменить фамилию на фамилию мужа не непосредственно при регистрации брака, а предположим, через год? Возникают ли при этом какие-то трудности?

Спасибо за консультацию.

При регистрации брак была присвоена фамилия мужа. В силу ряда обстоятельств паспорт на новую фамилию не был переоформлен. Вопрос: возможно ли подать заявление о расторжении брака по этому паспорту (с фамилией которая была до брака) или сначала надо в обязательном порядке произвести обмен паспорта на фамилию мужа?

Если при регистрации брака я буду менять свою фамилию на фамилию мужа, надо ли мне будет менять загран. Паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 году была регистрация брака после регистрации дана мне фамилия мужа, но я фамилию не меняла, паспорт не меняла. Прошло 37 лет живу на своей фамилии. Теперь как доказать это.

24 августа была регистрация брака. Необходимо было в течении 30 дней поменять паспорт в связи смены фамилии. Сегодня (25 сентября) решили брак расторгнуть. Нужно ли менять паспорт и фамилию. Или можно по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение