Как расторгнуть договор и решить проблему с неправомерно возникшим долгом за отключенный домофон?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста. Образовался долг за домофон который был отключен. Мы им не пользовались. Не помню заключали договор мы или прошлые хозяева. Но когда купили квартиру домофон был и мы платили за него, а потом его нам отключили а долг растет. Как правильно расторгнуть договор и платить ли долг.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо направлять претензию и уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Долг за домофон Вы не обязаны оплачивать. Договор и так считается расторгнутым. Прежним собственником. А Вы вообще никакого договора не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в апреле без долгов по оплате домофона. Договор не заключали, не платили. В июле домофон отключили. В декабре хотели заключить договор, требуют оплатить долг либо платить 560 р. за оформление договора. Правомерно ли это?

В 2008 г я купил квартиру. Долгов по домофону не было, затем 6 месяцев я не платил за домофон (пока делал ремонт) и компания, не уведомив меня, отключила мне домофон (трубку) за не уплату. Договор я с ними никакой не заключал (заключали старые хозяева квартиры). Сейчас компания грозит подать на меня в суд за не уплату по долгам. Сумму долга выставили в полном объеме за семь лет, как будто трубка была подключена. Правомерна ли их позиция и могут ли они подать на меня в суд? Договор я сними не заключал и домофон все 7 лет был отключен.

Мы в 2015 году купили квартиру. Договор на домофон не заключали, он был подписан на старого хозяина. Домофоном не пользовались, но он работал. Потом в 2019 году домофон работать перестал, видимо отключили за неуплату. Сейчас я приехала в компанию домофона и хотела снова подключить нам домофон, но уже на себя как нового собственника квартиры. Но в компании домофона мне отказали, ссылаясь на то, что я обязана оплатить долг с 2015 года по 2019. Только тогда они подключат нам домофон. Имеют ли они право отказывать мне в заключении договора на подключении домофона, если договор на домофон в этот период подписан не на меня, а на бывшего хозяина квартиры? Обязана ли я платить долг по договору бывшего хозяина? Сведения о смене собственника им не приходят.

Купила квартиру, в которой был установлен домофон. Договор с обслуживающей домофон компанией не заключала. Уже год за него не плачу, т.к. в квартире не проживаю и его отключили. Должна ли я платить задолженность за домофон, чтобы мне его подключили?

В феврале я заключила договор на домофон после покупки квартиры. На момент покупки домофон работал и никаких сведений о задолженности не было. Сегодня домофон отключили мотивируя тем, что у предыдущих хозяев долг 800 р и договор заключен на квартиру, а не на физическое лицо.

Получается прежние хозяева не платили примерно 1,5 года и домофон не был отключен за неуплату. На момент заключения договора сотрудники организации обслуживающей домофон не сообщили мне о долге.

В договоре я прописана как заказчик проживающий по указанному адресу и никаких условий по неуплате не прописано. Я плачу исправно с момента заключения договора.

Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

Купила квартиру 4 года назад, прошлые жильцы не пользовались трубкой и она не работала. Мы когда въехали не стали обращаться в компанию по установки новой трубки и Договор на домофон не заключали и не платили. Сейчас я захотела установить новую трубку и заключить договор, но мне говорят оплатить долг с того момента как была Куплена квартира. Законно ли это, если договора с компанией я не закричала, а прошлые владельцы перед продажей заплатили все долги?

Мы купили в мае квартиру. Домофон не работал. Сходили в компанию по обслуживанию домофонов и попросили подключить нашу квартиру к домофону и заключить с нами договор на обслуживание. Нам сказали что договор (пролонгированный) уже заключен в 2005 г и за домофон не платили с 2006 г поэтому он отключен. Что бы подключить нашу квартиру к домофону нужно заплатить долг. Договор был заключен с человеком, который умер в 2006 г. Наследники, у которых мы купили квартиру, про договор не знали. Домофон им был не нужен. Они сдавали квартиру. Нам он нужен, так как имеется маленький ребенок и часто вызываем врача на дом.

1. Правомерно ли требования домофоной компании?

2. И разве действие договора не заканчивается со смертью человека его подписавшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили кввартиру, домофоном не пользовались, недавно стали приходить квитанции по оплате домофона. Мы с этой компанией договор не заключали и полагаю что договор автоматически не может быть переоформлен на нас. Должны ли мы платить за домофон которым не пользовались.

Купили кввартиру в 2008 году, домофоном не пользовались, исправно приходят квитанции по оплате домофона, причем около 1500 из суммы квитанции - долг предыдущих хозяев. Мы с этой компанией договор не заключали и полагаю что договор автоматически не может быть переоформлен на нас. Заключить договор с нами домофонная компания согласна, но все равно говорят трубку не подключат пока мы не заплатим долг. Должны ли мы платить за домофон которым не пользовались?

Мы купили квартиру. Перезаключили на свое имя договора с обслуживающими организациями. Кроме домофона. Они находчтся в другом городе. Платежки пртходят на старого хозяина. Платили, потом перестали. Пришло уведомление что за неуплату отключают домофон. Отключили. Но ежемесячно начисляют деньги. Домофон не работает. Правомерно ли это. Конкретно мы с ними договор не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение