Как расторгнуть договор и решить проблему с неправомерно возникшим долгом за отключенный домофон?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста. Образовался долг за домофон который был отключен. Мы им не пользовались. Не помню заключали договор мы или прошлые хозяева. Но когда купили квартиру домофон был и мы платили за него, а потом его нам отключили а долг растет. Как правильно расторгнуть договор и платить ли долг.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо направлять претензию и уведомление о расторжении договора.

Долг за домофон Вы не обязаны оплачивать. Договор и так считается расторгнутым. Прежним собственником. А Вы вообще никакого договора не заключали.