Куда обратиться в случае необходимости пресечения нежелательных действий человека, вызывающего тревогу и угрозы

• г. Орёл

Куда нужно обратиться, чтобы человек отстал навсегда, уже кто только с ним не разговаривал, кроме полиции и специальных органов. Раньше девушка встречалась с парнем, прошло 5 лет совместно, но 4 месяца назад девушка решила расстаться, но парень не дает жизни, постоянно приезжает к дому, пишет угрозы, по ночам звонит с разных телефонов (блокировка не помогает). Вчера подкараулил в кустах, начал бросаться на капот машины, открывать двери. У девушки сейчас новый молодой человек с которым она счастлива. Куда обратиться, чтобы его хоть как то припугнули законом. Помогите пожалуйста. Угрозы он удалил, после того как сказали что напишем заявление.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, ваш вопрос не имеет юридического решения, реально вам помочь может полиция (т.к. имеют место быть угрозы),

Как вариант, могу вам рекомендовать обратится к психиатру с заявлением о недобровольном освидетельствовании и и госпитализации. В заявлении подробно опишите действия и переписку молодого человека.

Следует обращаться в полицию по каждому факту таких посягательств.