Невозможность сразу погасить задолжность по исполнительному листу - какие действия предпринять?

• г. Долгопрудный

1,5 года назад попала в аварию, через год состоялся суд. Я полностью признала свою вину и не отказываюсь выплачивать задолженность. И вот наконец то пришел исполнительный лист. Сумма взыскания 29000 руб, но при зароболтной плате в 12 000 не предоставляется возможным сразу погасить задолжность. Какие мои действия? Ведь в испонительном листе указано что если не оплатить в течении 5 дней, то за каждый день будет взыматься 7 процентов..

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд (к судье, который рассматривал дело) с заявлением о рассрочке - чтобы определить сумму платежа ежемесячно, после чего исполнительный лист можно будет направлять по месту работы.