Проблемы с покупкой телефона - отсутствие гарантий, неисправности и отказ в возврате денег - что делать?

• г. Краснодар

Купила телефон с рук, коробка комплектующие имеются, визуально телефон был без дефектов, но спустя 6 часов он просто выключился, я отнесла его на проверку и мне сказали что там слабая батарейка она не держит зарядку, что многие части менялись. Деньги возвращать отказываются! Что делать? Могу ли написать заявление в милицию о мошейничестве.

Ответы на вопрос (1):

Написать можно, но как докажете, что этот телефон был продан Вам именное тем, на кого подано заявление?