Право родителей выбирать программу обучения в школе - возможность перевода ребенка в другой класс

• г. Калининград

Вопрос такой... ребенок учился в первом классе по программе 21 век, меня категорически не устраивает эта программа. У концу года у ребенка сильнейший стресс, состояние здоровья ухудшилось. На момент окончания он знает меньше чем когда пошел в школу. Имею ли я право требовать перевода ребенка в другой класс с желаемой нами программой? Или мнение родителей при выборе программы обучения их детей не учитывается администрацией школы?

Ответы на вопрос (1):

Родители ребенка вправе определять в какой школе он должен учиться, но есть еще право таких заведений устанавливать правила приема детей для обучения, в них может содержаться территориальный ценз.