Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас с мужем произошел конфликт при котором присутствовал наш несовершеннолетней ребёнок,

видео запись конфликта случайно попала на глаза школьному руководителю та молниеносно отреагировала, сообщила об этом директору соц. педагогам, школьному психологу и ТД,теперь мне говорят что нас могут поставить на учёт ПДН, что нам делать?

вопрос №15846492
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Игнорировать.

Если поставят на какие-либо учеты, обжаловать решение..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос про школьного психолога. Дочь учится в 4-ом классе. С ней беседовала психолог, задавала вопросы почему она не хочет дружить с девочкой из класса. При этом присутствовала классный педагог. Меня в известность не поставили. Мною был подписан отказ от психологического сопровождения. Имеет ли право школьный психолог задавать подобные вопросы? Спасибо.

вопрос №9099921
прочитан 177 раз

Это незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Школьный психолог льготная профессия или нет.

вопрос №13984777
прочитан 1 раз

В соответствии со списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в льготный стаж педагогу-психологу засчитывается время, если он работал в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- школа-интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с отклонениями в развитии;

- детский дом, в том числе санаторный, специальный (коррекционный) для детей с отклонениями в развитии;

- детский дом-школа;

- детский дом семейного типа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Школьный Психолог оскорбил ребенка куда обратиться.

вопрос №13463407
прочитан 16 раз

уважаемый посетитель!

В прокуратуру. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Школьная психолог требует код диагноза ребёнка для ГМПК! Куда нужно обращаться за защитой?!

вопрос №8951220
прочитан 54 разa

Только в Управление образования города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как должен работать школьный психолог на период карантина по коронавирусу, если все штатные сотрудники работают дистанционно? Директор заявила что нас на карантин не отпускает и мы приходим на работу.

вопрос №17130146
прочитан 358 раз

Виктория, если работодатель в целях противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции принял решение перевести всех своих работников или часть из них на дистанционную работу, то он должен учитывать, что на дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Поскольку в условиях эпидемии перевод на дистанционный режим носит вынужденный и временный характер, а специфика оплаты труда в такой ситуации ТК РФ прямо не определена, то очевидно, что при сохранении объема трудовых обязанностей не должен измениться и размер оплаты труда.

То есть, если фактически корректируется только место работы, а все остальные условия трудового договора продолжают действовать в прежнем виде, зарплата должна выплачиваться в размере, установленном ранее – в период работы в офисе (с учетом всех ее составляющих – оклада, доплат, надбавок, премий, иных компенсационных и стимулирующих выплат).

Однако по договоренности работника с работодателем условия оплаты труда могут быть скорректированы в дополнительном соглашении к трудовому договору, которым урегулированы условия дистанционной работы.

Согласно статье 157 ТК РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Если Вы опасаетесь за своё здоровье и близких Вам людей+позволяет нагрузка-вполне возможно взять больничный лист. Но он выдается только матерям или отцам, у которых детям до семи лет, если ребенок ходит в дошкольное учреждение. Родителям детей постарше больничный может выдаваться, но на определенные периоды времени, если за школьником необходим уход, в случае, когда он действительно болен.

На карантинные мероприятия больничный не выдается. Но тем не менее, родители могут взять, например, либо обычный плановый отпуск, либо отпуск за свой счет.

Насколько я знаю, сейчас дано поручение Минтруду и Минздраву совместно разработать особый порядок оплаты больничным тем, кто на карантине. В ближайшие 2–3 дня такое распоряжение будет принято.

Если работодатель не отпускает сотрудника на карантин, его действия незаконны. Сотрудник может жаловаться в Трудовую инспекцию и прокуратуру города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли школьный психолог проводить тестирование без согласия родителей? Если нет то как составить жалобу на психолога.

вопрос №16911450
прочитан 25 раз

Здравия! Нет не может, если вы не подписывали ранее согласия. Напишите жалобу в комитет образования, а в школе письменный категорический запрет на любые вмешательства, кроме учебной утвержденной программы. Второй экземпляр такого запрета с отметкой о его получении должен быть у вас, первый-в личном деле. Это же касается любых доп. уроков, не входящих а школьную программу, утверждённую комитетом образования. Также это касается обязанности проходить облучающие рамки на входе и мед. вмешательств и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли школьный психолог забрать ребенка на осмотр без письменного согласия родителей.

вопрос №16792350
прочитан 4 разa

Нет, он не вправе. Это возможно только с согласия родителя, иного законного представителя (ч.3 ст.42 ФЗ “Об образовании").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение