Предупреждение о мошенничестве - представление СКРФ и требование оплаты за судебные издержки

• г. Белгород

Меня зовут Наталья, звонят с номера сначала 7-499-350-98-19 представился старшим следователем СКРФ Беловым Максимом Леонидовичем, диктуют образец заявления, якобы я являюсь потерпевшей в деле 6546-18, присылают на электронную почту образец, мне его нужно подписать сфотографировать и отправить обратно, затем, по истечение некоторого времени присылают на э-майл постановление и перезванивают уже с другого номера 4994907901, якобы теперь я должна оплатить адвокату Демченко Максиму Александровичу сумму 4120 на счет: 4890494672736204 на судебные издержки, чтобы получить моральную и материальную компенсацию. Сопоставив все адреса, фамилии и т.д. я понимаю, что много несостыковок. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Да, это очень распространенная мошенническая схема.