Предупреждение о мошенничестве - представление СКРФ и требование оплаты за судебные издержки

• г. Белгород

Меня зовут Наталья, звонят с номера сначала 7-499-350-98-19 представился старшим следователем СКРФ Беловым Максимом Леонидовичем, диктуют образец заявления, якобы я являюсь потерпевшей в деле 6546-18, присылают на электронную почту образец, мне его нужно подписать сфотографировать и отправить обратно, затем, по истечение некоторого времени присылают на э-майл постановление и перезванивают уже с другого номера 4994907901, якобы теперь я должна оплатить адвокату Демченко Максиму Александровичу сумму 4120 на счет: 4890494672736204 на судебные издержки, чтобы получить моральную и материальную компенсацию. Сопоставив все адреса, фамилии и т.д. я понимаю, что много несостыковок. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Да, это очень распространенная мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Звонили с номера 7-499-350-9819 представился следователем Морякин Василий Иванович, якобы я являюсь потерпевший в деле 6546-18. Диктует заявление которое я должна отправить по адресу г. Москва ул Жирная д.14. И оплатить адвоката Демченко Максима Александровича 4750 р. на номер 4890494629483108. Я как понимаю это Обман!

Недавно мне позвонили и сказали, что арестовали организацию, которая распространяла фальсифицированных недоброкачественных препараты. Я на самом деле покупала у них препарат. Сейчас мне на электронную почту прислали образец заявления, которое я должна буду им в Москву отправить. Заявление это на то, чтобы мне предоставили государственного бесплатного адвоката. И также должна буду заплатить регистрационный сбор, чтобы получить компенсацию. Как узнать, что это не мошенники.

На прошлой неделе по телефону:+74953083191, мне позвонил человек и представился капитанов юстиции Ковалев Владимир Иванович. Что якобы ведется следствие о фирме, где я заказывала средство для похудения. Мы написали письмо и я отправила по адресу Житная 14 (Министерство юстиции). Потом он же сказал что мне положен бесплатный адвокат, который будет вести мое дело. После чего следователь сказал что я должна оплатить судебные издержки в размере 3900, которые мне выплатят, после судебного заседания. Дал мне номер счета куда перевести деньги и потом со мной связался адвокат. Адвокат представился, Авдоян Сергей Михайлович. Он попросил меня написать исковое заявление в суд на моральную компенсацию в (10000000 руб.). Но при этом сказав что нужно оплатить гос. пошлину в размере 47 тыс. 600 руб, что это? Развод?

Мне позвонил с московского номера "СЛЕДОВАТЕЛЬ" и сказал, что мне нужно получить компенсацию за ущерб, причиненный мошенниками, но я предварительно должна оплатить 6% от суммы причитающейся компенсации за судебные издержки. Если это так, то на чей счет поступают эти деньги? И можно ли узнать, имея номер телефона, (номер счета) на самом деле это судебная организация (уголовный розыск) или нет (т.е. убедиться, что это не мошенники)? Имею ли я право потребовать документы (решение суда или еще что-то), на основании которых я буду перечислять эти 6%? (Было сказано, что мне их отправили, но я их не получила)

У меня вскрыли электронную почту. И я теперь знаю кто это сделал-мои бывшие работодатели. Они говорят что это корпоративная почта. Но у меня есть доказательства. Что почта была создана до встречи с ними за полгода. Я хочу подать на моральную и материальную компенсацию. На почте было очень много наработанных мною клиентов и связей.

Мне позвонил мужчина и представился капитаном юстиции Центрального аппарата СК РФ, Арзамасцев Максим Андреевич, следователь. Звонок с телефона 8-495-230-62-52. Обратился ко мне по имени отчеству, назвал мою фамилию и сказал, что заведено уголовное дело по ст. 238.1, ч.1-3 УК РФ, по которому я являюсь потерпевшей. Затем последовали вопросы, после чего я под диктовку написала заявление. После его подписания нужно будет отправить скан заявления на электронный адрес.

Скажите, это действительно возможно или это очередное мошенничество?

Наше СНТ проиграло суд другому СНТ. Нам присудили оплатить судебные издержки, постановление мы получили 09.04.2015. Теперь мы должны получить исполнительный лист, как нам объяснил адвокат? Но его не присылают... Наши действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с номера +7495178338 представился следователем Кирилловым Александром Сергеевичем и попросил оплатить регистрационный сбор в сумме 4780 руб, продиктовал номер счета на который должна перевести деньги 4890494720088723 мол Центробанк? Касаемо по покупкам балов лактиген миридиан диет. Что это мошенники?

Я Светлана П. как быть? И что делать далее. Мне звонил Фетисов Артем Александрович старший лейтенант следственно ревизионного управления и сообщил что по делу о мошеннической организации, распростронявшей препарат "Редуслим" , состоялся суд. Судья Баськова Е. М. Пострадавшим от мошенников полагается компенсация. Выплата 312000 руб. Затем меня связали с руководителем финансовой службы судебных взысканий Масловым В.А. Он сказал что я должна оплатить судебные издержки в размере 9360 и мне посиупит выплата на карту. Затем меня связали с сотрудником банка, который сообщил что я должна оплатить страховку денежного перевода 10% от суммы, после этого я получу свою компенсацию. Я ответила что у меня нет такой суммы, на что получила ответ "мы тогда ни чем не можем Вам помочь".Скажите это мошенники? Или это реально так происходят выплаты?

Мне звонят с московского номера, представляются Следователем Кузнецовым и предлагают позвонить по другому номеру, чтобы получить компенсацию за то, что я сделала заказ у мошенников на лекарства для похудения. Якобы дела были объеденены и я оказалась в базе мошенников. Гоаорят номер постановления суда Москвы. Это возможная ситуация? Решение от 17.08.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение