В уведомлении о предоставлении отпуска и в приказе расписываться отказался.

• г. Бокситогорск

Проблема заключается в следующем: Меня отправляют в отпуск с 5.03.2012 г. ,а уведомление принесли только 27.02.2012 г В графике отпусков на текущий год не расписывался, так как не согласен с ним, но и по этому графику должен был идти с 15.03.2012. Имею ли я право не идти в отпуск? В уведомлении о предоставлении отпуска и в приказе расписываться отказался. В актах об отказе от подписи расписался. Как мне действовать далее? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вадим,добрый вечер! Согласно статьи 123 Тк РФ график отпусков,согласно действующему трудовому законодательству, обязателен и для работодателя и для работника.Если график утвержден, то и сроки, и очередность, указанные в нем, необходимо соблюдать и той и другой стороне трудового договора. Работник не вправе уйти в отпуск не по графику без согласия работодателя.

Для работодателя, не предоставившего отпуск по графику, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ).Согласно части 9 статьи 136 ТК РФ отпускные должны быть выданы не менее чем за три дня до начала отпуска;

Напишите заявление о переносе на удобный для них период времени. Желаю удачи