Как поступить в случае получения досудебной претензии о возмещении ущерба в порядке регресса после ДТП и возможность обжаловать претензию

• г. Иркутск

Пришла досудебная претензия о возмещении ущерба в порядке регресса. ДТП произошло 21.04.2019 г, претензия составлена 13.05.2019. Что делать в сложившейся ситуации, можно ли опротестовать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Претензия - это претензия. Это право...

как вы собрались опротестовывать право?)) Вам сосед предложил заплатить за залив - можно ли оспорить его предложение?)))

Вам нужно внимельно ее изучить - особенно расчет выплаи и написать свой письменный ответ... с чем вы не согласня и почему!

Это все вам пригодится в суде - который в скором времени обязательно состоится (если конечно вы додровольно не согласитесь с суммой в претензии и не заплатите).

ПО грамотнуму - пишут обоснованный ответ о мировом"!

Удачи.