Как поступить в случае получения досудебной претензии о возмещении ущерба в порядке регресса после ДТП и возможность обжаловать претензию

• г. Иркутск

Пришла досудебная претензия о возмещении ущерба в порядке регресса. ДТП произошло 21.04.2019 г, претензия составлена 13.05.2019. Что делать в сложившейся ситуации, можно ли опротестовать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Претензия - это претензия. Это право...

как вы собрались опротестовывать право?)) Вам сосед предложил заплатить за залив - можно ли оспорить его предложение?)))

Вам нужно внимельно ее изучить - особенно расчет выплаи и написать свой письменный ответ... с чем вы не согласня и почему!

Это все вам пригодится в суде - который в скором времени обязательно состоится (если конечно вы додровольно не согласитесь с суммой в претензии и не заплатите).

ПО грамотнуму - пишут обоснованный ответ о мировом"!

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пришла претензия о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. Как мне можно опретестовать данную претензию?

Получил письмо "претензия" о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса, спустя пол года после ДТП, где виновником являлся я. На месте заполнили протокол с потерпевшим и разошлись обоюдно без претензий. Страховая выплатила ущерб потерпевшему в размере 41.767₽, сейчас же с меня требует возмещения убытков за непредоставление экземпляра заполненного извещения о ДТП в течении 5 рабочих дней. Подскажите, что можно с этим сделать? Возможно ли оспорить? Какие вообще есть выходы из сложившейся ситуации?

В марте 2017 я совершила дтп. Я виновник Дтп. Был составлен евро протокол. Но мой экземпляр не был предоставлен в страховую компанию. Мне была прислана претензия о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. Теперь назначен суд о возмещении денежных средств. Что мне делать в этой ситуации?

Страховая второго участника ДТП прислала претензию о возмещении ущерба в порядке регресса, аргументируя, что я виновник дтп. Однако следствие вынесло постановление, что вина обоюдная. Возможно ли избежать выплат по претензии или снизить сумму выплат.

24.10.2015 произошло мелкое ДТП. ГИБДД не привлекали. Сами 24.10.2015 поехали в страховую компанию и оформили извещение. Еще месяц не ремонтировали машину, ждали оценщика кампании. Потерпевший получил выплату, мы восстановили сами. Претензий ни у кого не было. 04.01.2017 получил исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса от страховой, т.к. мы якобы не представили с страховую извещение о ДТП. В извещении имеется ссылка о том, что якобы 31.05.2016 страховщиков была направлена досудебная претензия, которую мы не получали. Кстати там указана чужая фамилия. Что нам делать в данной ситуации правильно?

Пришла претензия из страховой компании о возмещение ущерба потерпевшему, в порядке регресса. Можно ли написать в ск заявление о расрочке погашения, и также должны ли они предоставить сведения о произведенных выплатах? Какие есть варианты? Можно ли проигнорировать эту претензию и ждать суда? Спасибо!

Через 1,5 года после ДТП в котором я был виноват, пришла досудебная претензия, что ОСАГО не покрыло весь ущерб по оценке независимой экспертизы. Как правильно ответить на претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП 28.02.2013, я скрылся с места ДТП, потом меня нашли по суду дали 7 суток! Отсидел 7 суток и все! сейчас пришла претензия из страховой компании о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса! На каком отновании ведь прошло уже 1.5 года что делать? Я могу не платить эти деньги страховой?

Мне пришла претензия о взыскании ущерба в порядке регресса. Основанием послужило что в течении пяти дней не отправили бланк о ДТП. Что делать.. ?

Мне, в порядке регресса пришла претензия (о возмещение ущерба связанного с ДТП) с копией отчета оценки стоимости восстановительных работ автомобиля потерпевшего. Я хочу оспорить данную притензию в суде. Могут ли мне помочь следующие обстоятельства:

1) Потерпевший не уведомил меня о месте и времени проведения экспертизы.

2) Потерпевший провел экспертизу через месяц после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение