Ст. 186 трудового кодекса рф-за мной сохраняется средний заработок за этот день или нет?

• г. Энгельс

В день сдачи крови я выходила на работу. Написала заявление на 2 выходных. В одном дне мне отказали. Сказали, что дается только один оплачиваемый день. Правильно ли это? оплата выходных по донорской справке. Такой ответ на мой вопрос-если в день сдачи крови вы вышли на работу, до вам предоставляется другой день по вашему желанию. Ст. 186 трудового кодекса рф-за мной сохраняется средний заработок за этот день или нет? а как тогда толковать статью по этой ссылке?http://www.mosuruslugi.ru/articles/767/

Если я правильно поняла, то если в день сдачи крови я вышла на работу. То мне предоставляется другой день с сохранением среднего заработка, и еще один дополнительный день так же с сохранением среднего заработка после сдачи крови.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вы поняли.

Если вы в день сдачи крови вышли на работу, то просто рискнули своим здоровьем и лишили себя освобождения от работы.

Освобождение в день сдачи крови носит целевой характер, а не просто выходной день.