Возможность подачи заявления о пересмотре приговора в связи с наличием смягчающих обстоятельств - рассмотрение случая МЛС, ст.228

• г. Москва

Мой друг находится в МЛС, ст.228, 8,5 лет, отсидел уже 7. Суд первой инстанции не учел наличие смягчающих обстоятельств, а именно: наличие малолетнего ребенка на иждивении, нетрудоспособной матери, содействие расследованию. А в 2015 г. он признал вину и написал заявление на имя начальника ИК. Можно ли подать заявление о пересмотре в связи с этими обстоятельствами? Если да, то куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этом основании никто ничего пересматривать не будет. На удо можно подать (ст. 79 УК РФ)