Банк Стандарт капитал предлагает взять кредит на расстоянии, но с комиссией за перевод денежных средств.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонил банк стандарт капитал предложил взять дистанционно кредит 350000 руб.. приедет курьер сделает сан документов служба безопасности проверит после могу снять деньги но приетом я должна заплатить 10490 руб процент за перевод денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Это мошенники. Те, кто просит за выдачу кредита предоплату, потом ничего не делают и просто теряются из виду (ст.159 УК РФ). Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не стоит верить мошенникам, это чистой воды мошенничество ст.159 УК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Марина!

Такого банка не существует. И кредит на самом деле никто Вам не хочет дать

Просто это мошенники (ст. 159 УК РФ)

Суть мошенничества в том, что они получают сначала процент, а потом кидают.

Обычные жулики.

Вы связались с мошенниками. Банк за перевод денежных средств без договора никаких не берет. Оплата за обслуживание счета устанавливается в договоре банковского счета.

ГК РФ Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, уставом банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

1. По данным ЦБ РФ такой организации не найдено, т.е. организация липовая и в действительности не существует.

2. Кредитная организация не берет комиссию за перевод кредитных средств, налицо мошеннические действия по ст. 159 УК РФ.

Добрый день!

Если сначала Вам переведут на счет 350 тыс. рублей, то это не мошенники.

Сами ничего не перечисляете, так как скорее всего это мошенничество.

[/quote]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ст. 159, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019)

[quote]