Отсутствие возможности компенсации путевки в детский лагерь вызывает недовольство жителей Иваново

• г. Иваново

Город Иваново.

В январе 2019 года подала заявление на путевку ребенку в детский лагерь.

Сейчас прошло распределение путевок и, как обычно, предложили то, что не устраивает меня.

Я прочитала, что есть закон или постановление, не помню точно, что я могу купить путевку за полную стоимость сама, а потом подать документы на частичную компенсацию оплаты.

Но мне в соцзащите ответили, что у нас в Иваново не действует это, я должна взять то, что мне предлагают, а заявление на компенсацию даже не примут.

Скажите, пожалуйста, в интернете даже описан алгоритм подачи заявки, адреса указаны, а в соцзащите один ответ-берите льготную, но куда дают.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулирует региональное законодательство, а также Приказ Минздравсоцразвития России №138 н от 27.03.2009 года, определяющий порядок оказания услуг соцподдержки отдельным категориям населения. Приказ Минздравоохранения от 15.12.2014 г. №834 н утвердил образец медицинской справки, необходимой для предъявления родителями ребенка (форма 079/у). Кроме этого, был установлен формуляр санаторно-курортной карты (форма 076/у) вместе с порядком их заполнения. В дополнение к этим бумагам прилагается справка с места жительства, установленная постановлением Правительства от 17.07.1995 №713. И еще среди прочего потребуется удостоверение гражданства заявителя или ребенка, достигшего возраста 14 лет. Основанием служит Указ Президента от 13.04.2011 №444.

Что значит-региональное законодательство, т.е. в нашем городе может не действовать это?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, есть местное законодательство - законы и распоряжения, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробно консультации по вашему вопросу.