Меня перевели на другую работу (с понижением в должности) без моего на то согласия и понизили зарплату.

• г. Ногинск

Меня перевели на другую работу (с понижением в должности) без моего на то согласия и понизили зарплату. Знаю, что на срок не больше месяца имеют право перевести без согласия. Я хочу вернуть своё прежнее место работы. Каковы мои шансы? Что мне делать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уровень заработной платы это существенное условие трудового договора. Действия работодателя незаконны, подайте жалобу на его действия в прокуратуру, в управление по труду