Что делать, если рабочие, с которыми я заключил договор бригадного подряда, подписали такой же договор с другим субподрядчиком?

• г. Северодвинск

Я - субподрядчик заключил с бригадой договор бригадного подряда и обеспечил их работой по этому договору. После чего рабочие заключили такой же договор с другим субподрядчик на выполнение той же самой работы. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! здесь вопрос должен разрешаться не между бригадой и субподрядчиками, а между вами, вашим конкурентом и генеральным подрядчиком. Почему, генеральный подрядчик заключил договор подряда с вашим конкурентом? Может потому, что он попросил за работу меньше денег, или еще по какой то причине. Здесь просто так не скажешь. Но могу сказать одно, если на первоначальном этапе (то есть после заключения договора подряда) вы уже потратили энную сумму денег на проведение строительных работ, то в судебном порядке можете потребовать компенсации указанной денежной суммы с генерального подрядчика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Готовим договор бригадного подряда для выполнения работ по договору с Заказчиком.

Вопросы:

1. Договор бригадного подряда является договором гражданско правовым или трудовым?

2. Какие налоги и сборы ложатся на нашу организацию при заключении договора бригадного подряда с исполнителем?

3. Имеем ли мы право в договоре бригадного подряда предусмотреть авансирование каждого члена бригады ежемесячно, до поступления средств от Заказчика для полного расчета за выполненные работы?

4. Какие дополнительные положения необходимы (например: договор простого товарищества, положение о внедрении бригадной формы организации и оплаты труда и/или другие)?

Заключен договор подряда на выполнение работ. Может ли субподрядчик отказаться от исполнения договора если в середине выполнения работ стало понятно, что цена договора маленькая (субподрядчик ничего не заработал), какие риски для субподрядчика?

Может ли подрядчик требовать от субподрядчика возмещения убытков, если в договоре между подрядчиком и генподрядчиком указано, что подрядчик не вправе привлекать третьих лиц?

Помогите разобраться. Строительная организация заключила договор на выполнение ремонтных работ, далее передала обьект субподрядчику. Своего штата работников (рабочих) у субподрядчика нет, ген. Подрядчик готов полностью предоставить свой штат работников (рабочих). Как должно быть это оформлено, на основании какого договора, без приема работников по трудовому договору?

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Заключил договор бригадного подряда 16 января 2019 г. После выполнения работ работодатель начал тянуть с выплатой, как говорит он в связи с тяжелым мат. положением. Есть Акт по договору о выполнении ра бот от 30 января 2019 г. Что делать?

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО ААА (Генподрядчик) заключила договор подряда на выполнение работ с ООО БББ (Субподрядчик).

В договоре существуют 2 позиции:

1. Гарантийное удержание с субподрядчика - 10% с каждой сдачи работ. Возврат Гарантийного удержания субподрядчику - через год после сдачи всего комплекса работ по договору.

2. Гарантийный срок на работы и материалы - 5 лет с момента сдачи полного комплекса работ по договору.

Субподрядчик работы выполнил на 98%. Скоро окончательная сдача. После этой сдачи ООО БББ (Субподрядчик) ликвидируется ПОЛНОСТЬЮ! Будет новое ООО ВВВ (Юридически не имеющее никакого отношения к ООО БББ). ООО ВВВ хочет взять на себя гарантийные обязательства на 5 лет (по Договору) у ООО БББ и взять на себя право принять 10% гарантийного удержания, которое ООО ААА должно вернуть через год ООО БББ (через год ООО ББ уже не будет).

Как это оформить и какой должен быть договор?

СПАСИБО.

Заключил договор бригадного подряда с юр.лицом я физ. лицо на выполнение малярных работ, работы выполнены в полном объеме а оплаты так и не последовало куда я могу обратится поданному факту.

Я (ИП) заключил договор субподряда на выполнение работ с другим ИП, работы выполняются для ООО (строительные). Должен ли я уведомлять заказчика (ООО) о наличии субподрядчика и соответсвенно выполнения работ именно им. В договоре прописано, что я имею право без согласия заказчика заключать субподряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение