Что делать, если рабочие, с которыми я заключил договор бригадного подряда, подписали такой же договор с другим субподрядчиком?

• г. Северодвинск

Я - субподрядчик заключил с бригадой договор бригадного подряда и обеспечил их работой по этому договору. После чего рабочие заключили такой же договор с другим субподрядчик на выполнение той же самой работы. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! здесь вопрос должен разрешаться не между бригадой и субподрядчиками, а между вами, вашим конкурентом и генеральным подрядчиком. Почему, генеральный подрядчик заключил договор подряда с вашим конкурентом? Может потому, что он попросил за работу меньше денег, или еще по какой то причине. Здесь просто так не скажешь. Но могу сказать одно, если на первоначальном этапе (то есть после заключения договора подряда) вы уже потратили энную сумму денег на проведение строительных работ, то в судебном порядке можете потребовать компенсации указанной денежной суммы с генерального подрядчика.

С уважением,