Суд отклонил апелляцию по делу о договоре купли-продажи с несоответствующими документами - есть ли мотив мошенничества и возможность запрета продажи

• г. Когалым

Проиграли апелляцию, хотя рассчитывали выиграть суд еще в первой инстанции. Купили бизнес по договору купли-продажи, продавец уклонялся от передачи арендуемой площади в виде соглашения о переуступке прав к договору аренды. Продавец присылал это соглашение по эл.почте не подписанное (вордовский файл). Номер договора в соглашении и дата не соответствует номеру договора аренды в договоре купли-продажи. Так же в соглашении не была указана оговоренная стоимость аренды. Пришлось подать в суд. В суд продавец предоставил долгосрочный договор аренды вообще с другими данными (номер, дата), и соглашение к этому договору, только номер и дата опять не соответствовали договору аренды предоставленному в суд. В результате в деле фигурируют 4 варианта дат и номеров документов (договора и соглашения) и ни один не фигурирует в договоре купли-продажи. Суд посчитал это не существенным, хотя были привлечены свидетели контролирующие сделку (брокеры). Так же суд посчитал существенным, что продавец передал соглашение по эл. Суд затягивал дело, просил переписки по эл.почте и в вайбере принести (4 заседания было), решение суда выдали после положенного срока. Две инстанции проиграли. Можно ли ходатайство в кассации подать на запрет продажи этого бизнеса или имущества ответчика? Деньги я заплатила продавцу еще год назад. Сумма приличная. Кредит плачу. А продавец продолжает пользоваться бизнесом. Бизнес переименовал. Есть ли мотив мошенничества в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.