Кто должен оформлять больничный для бабушки, если дочь учится и не может взять декретный отпуск?

• г. Москва

Моя дочь скоро будет рожать, но декретный отпуск буду брать я, ее мама, т.к дочь учится. Нужно ли оформлять больничный бабушке? И если да, то кто его оформляет?

Ответы на вопрос (2):

Марина, это не больничный, а отпуск по уходу за ребенком. Оформляете по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги не верен. Если дочь учится. то вы не можете брать отпук по уходу за ребеном. Это можно сделать бабушка ТОЛЬКО при работающей маме ребенка. а не при учащейся.Таково требование ТК РФ..

И уж никак вы не можете взять больниный по беременности и родам, тк беременна и рожает аваа дочь . а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь несовершеннолетняя (16 лет), учится в коледже. Беременна, срок большой, будет рожать. Я хочу оформить декретный отпуск на себя как бабушка. Подскажите, оплачивать больничный лист по беременности и родам должны в колледже, или мне на работе?

Я беременная 2-ым ребенком. Первому 7 лет. В декретный отпуск уходить в октябре. По уходу за ребенком до 1, 5 лет оформляем бабушку. Кто из нас (я или мама моя) должны оформить и получить декретные в октябре? По уходу до 1,5 лет будет получать бабушка? Буду очень благодарна за любую информацию.

Я студентка очного отделения. У меня скоро появится малыш, с ним надо брать академический отпуск. Если я возьму его, сможет ли моя мама, его бабушка которая работает взять декретный отпуск?

Моя дочь ученица, ей скоро рожать, имею ли я право уйти в декретный отпуск? И где мне взять документ что она не в декретном отпуске? Какие мне нужно собрать документы на уход в декретный отпуск? Заранее спасибо!

Я ушла в декретный отпуск с 28.09,2010 (сейчас ребенку 2 года), я снова беременная (скоро рожать). Моя фирма ликвидировалась 17,11,2010. Как и где мне сейчас получить декретные? И как, они будут начисляться?

Возможно ли РАБОТАЮЩЕЙ бабушке-ПЕНСИОНЕРКЕ взять декретный отпуск? В силу того, что официальная зарплата будущей мамы была крайне мала и декретные будут смехотворные, хотелось бы, чтобы декретный отпуск оформила бабушка, которая на момент рождения ребенка уже будет на пенсии 3-4 месяца, но будет продолжать работать. Возможна ли такая ситуация?

Моя дочь в положении ей 17 лет она учится в колледже. Я её мама, получается будущая бабушка могу ли я взять декретный отпуск, что бы ребёнок смог нормально до учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро будет внук, дочь не замужем а ей надо ещё два года учится очно, если я буду опекуном могу я взять декретный отпуск? Спасибо.

Моя дочь учится в 11 классе.10 апреля рожать.18 января она вышла замуж. Могу ли я,бабушка, взять декретный отпуск после родов дочери до окончания учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение