Кто должен оформлять больничный для бабушки, если дочь учится и не может взять декретный отпуск?

• г. Москва

Моя дочь скоро будет рожать, но декретный отпуск буду брать я, ее мама, т.к дочь учится. Нужно ли оформлять больничный бабушке? И если да, то кто его оформляет?

Ответы на вопрос (2):

Марина, это не больничный, а отпуск по уходу за ребенком. Оформляете по месту работы.

Ответ коллеги не верен. Если дочь учится. то вы не можете брать отпук по уходу за ребеном. Это можно сделать бабушка ТОЛЬКО при работающей маме ребенка. а не при учащейся.Таково требование ТК РФ..

И уж никак вы не можете взять больниный по беременности и родам, тк беременна и рожает аваа дочь . а не вы.