Как правильно пристроить комнату к квартире в общедолевой собственности и как оформить право пользования землей?

• г. Воронеж

У нас есть квартира номер 4 в одноэтажном доме в общедолевой собственности вместе с участком, отец владеет квартирой номер 5, но без земельного участка. Сейчас отец пристраивает на нашей земле себе ещё одну комнату, мы не против и соседи дали разрешение, но разрешение в мфц на постройку ему не дают, как можно ему пристроить эту комнату и как это правильно оформить, если комната пристраивается на нашей земле, относящейся к квартире номер 4? Можно ли подарить ему землю от нашей квартиры номер 4 в общедолевой собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Земельный участок принадлежит Вам или находится в общейдолевой собственности МКД?

Если в Вашей вы можете подарить.