Вопрос о праве на долю при приватизации социальной квартиры, если один из сособственников добровольно выписался

• г. Санкт-Петербург

Живём в соц. квартире, дядя на добровольной основе со своей дочкой выписался с квартиры. Если в будущем мы захотим приватизировать квартиру, он со своей дочкой будет иметь долю? Или если выписался тогда и лишается своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В приватизации могут участвовать только те, кто зарегистрирован в квартире на постоянной основе.