Наследование неприватизированной квартиры и спор о технике - нужно ли вызывать оценщика?

• г. Самара

Умер отец, я являюсь единственной дочерью, помимо меня есть только жена с которой они долго не жили но в официальном браке! Отец жил в неприватизированной квартире где сейчас живет его родная сестра, осталась техника (телевизор, микроволновка, холодильник м стиральная машина) которая ей не нужна! Могу ли я ее себе забрать домой на время до вступления в наследство? Жена его говорит что нужна прежде вызывать оценщика так как по другому это не по закону. Про оценщика техники впервые слышу. Скажите правда ли это? И могу ли я забрать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Жена такой же наследник первой очереди как и вы, поэтому также как и вы может забрать эту технику "на время до вступления в наследство". В вашей ситуации надо договариваться или действительно вызывать оценщика, проводить платную экспертизу, а потом делить эту технику.

Можете забрать, никакого оценщика вызывать не нужно.