Мужу предстоит решить проблему после столкновения со стоящей машиной - рекомендации и дальнейшие действия

• г. Ярославль

Мой муж случайно зацепил стоящую машину. Он вышел из машины никаких повреждений не обнаружил (была ранняя весна грязь и лужи) сел в машину и уехал. Владельцу машины пострадавшей на лобовое стекло сунули записку кто-то с номером нашей машины, хотя сам он тоже повреждений сначала не обнаружил. Завели дело в ГИБДД, экспертиза ГИБДД показала что это муж виновен. Повреждения не значительны, небольшая царапина. Мужа вместе с пострадавшим приглашают в ГИБДД. Как дальше действовать мужу, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Единственная возможность избежать наказания, что не заметил столкновения, поскольку был незначительный контакт.