Могут ли коллектора арестовать счета в банке?

• г. Челябинск

Могут ли коллектора арестовать счета в банке?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Нет, конечно! Нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не могут. Наложить арест на счет могут судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Коллекторы не могут арестовать счета в банке, точнее могут, но только в одном случае: если получат на руки судебный приказ и передадут его в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Это прерогатива судебных приставов-исполнителей. Сами коллекторы не вправе арестовывать счета и изымать имущество. Но если обратятся в суд, то такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! У коллекторов нет полномочий для ареста счета в банке, они могут этим только пугать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут. Такое право есть только у судебного пристава с целью исполнения требований исп документа.

Спросить
Пожаловаться

Таким правом обладает только ФССП...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли коллекторское агентство по решению суда поставить арест на карту Тинькофф?

Спросить
Пожаловаться

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

В 2004 г был взят кредит, не разу не оплачивался и банк за это время не разу со мной на связь не выходил. В 2010 г позвонили коллекторы и сказали что я теперь их должница и они подают в суд (кстати по договору срок исковой давности истёк и только после этого банк перепродал мой долг коллекторам) Коллекторы постоянно шлют письма, но не звонят. Сначала писали что подадут в суд, но повестку я так и не дождалась. Сейчас пишут что наложат арест на мои банковские счета (а мне на них только детское пособие начисляется и всё,т.к. я в дикрете). Имеют ли они право арестовать счёт (я думала что только судебные приставы на это имеют право)? Вроде детское пособие никто не имеет право арестовать. Или ошибаюсь?

По решению суда коллекторское агентство наложило технический арест на зарплатную карту. На карте сейчас минус 127 т. р.Если я устроюсь на другую работу и моя зарплатная карта и зарплатный счет будет в другом банке, смогут ли они ещё раз арестовать уже другую зарплатную карту?

Коллекторы сняли деньги с карты по решению суда без судебных приставов. Законо ли это?

Коллекторская служба ООО ЭОС заблокировала мой счет в Сбербанке на основании судебного приказа. Никаких уведомлений и приглашений в суд не получал. Не понимаю на основании чего выставили штраф аж в 400 т.руб. Планирую звонить и разбираться, подскажите пожалуйста, правомерно ли было данное действие без уведомлений меня об этом? Даже если где то образовался финансовый долг, о котором я не знаю, я готов был бы решать вопрос (опревергая или принимая если он был бы) но мне такой возможности не дали. Я не скрываюсь, телефон работает, живу по адресу указанному во всех документах. Плюс проверял себя недавно на сайте должников (всплыл штраф потерявшийся и тоже блокировали счет, но там оперативно все погасили) все было чисто. Сейчас там кстати тоже ничего не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы выиграли суд и по приказу арестовали мои счета в банках. Но на сайте судебных приставов моя история пуста. У меня куплена путевка на ближайшее время. Долг 70 тыс. Пограничники не выпустят меня? Или есть вероятность, что выпустят (на сайте суд приставов я "чистая"). Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение