Могут ли коллектора арестовать счета в банке?

• г. Челябинск

Могут ли коллектора арестовать счета в банке?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Нет, конечно! Нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте!

Нет, не могут. Наложить арест на счет могут судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

Доброго вам времени суток. Коллекторы не могут арестовать счета в банке, точнее могут, но только в одном случае: если получат на руки судебный приказ и передадут его в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

Это прерогатива судебных приставов-исполнителей. Сами коллекторы не вправе арестовывать счета и изымать имущество. Но если обратятся в суд, то такое возможно.

Здравствуйте, Елена! У коллекторов нет полномочий для ареста счета в банке, они могут этим только пугать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Нет не могут. Такое право есть только у судебного пристава с целью исполнения требований исп документа.

Таким правом обладает только ФССП...

Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли коллекторское агентство по решению суда поставить арест на карту Тинькофф?