Если ребенок зарегистрирован с отцом, я в другом месте, мы состоим в браке, проживаем вместе, я могу подать на алименты? И,

если у отца ребенка трое детей и удержание за кредит по исполнительному листу,50% будет удержание за алименты, а за кредит сколько?

вопрос №15849416
прочитан 3 разa

На алименты можете подать, независимо проживаете ли Вы с супругом или нет.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 14] [Статья 111]

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Полагаю, что банк-кредитор курит нервно в сторонке, до момента совершеннолетия ребёнка)))

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Мирошниченко Вячеслав Владимирович:

Не понятно почему на заемщика не возложили обязаность на выплату суммы долга. Обжалуйте решение. Ведь это долг должника, а ваш супруг поручитель.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---обращайтесь в суд и просите рассрочку не более 25% от заработной платы. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда,


адвокат Шипулин Александр Васильевич:

Это просто дурь. Требуйте документы от приставов по ИП и обжалуйте действия ССП в суде.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

При наличии нескольких исполнительных листов удержание может быть в размере


юрист Буланкин Максим Николаевич:

Доброго времени суток. Взыскании алиментов на троих и более детей – 50%. максимальный размер удержания из вашей заработной платы не может превышать 70 процентов в целом (причем как по кредитным платежам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X